Dikabarkan Brigjen Pol. Rudy Sumardiyanto Tutup Usia -->

Advertisement


 

Dikabarkan Brigjen Pol. Rudy Sumardiyanto Tutup Usia

SANGRAJAWALI
Saturday, October 03, 2020

 

KeizalinNews.com | Palembang - Kepolisian Republik Indonesia (Polri) berduka. Salah satu perwira tingginya, Brigjen Pol. Rudy Sumardiyanto. SH,M.Si meninggal dunia pada, Kamis (01/10/2020), sekitar pukul 6.00 WIB di Rumah Sakit Mohammad Husni, Palembang.

Brigjen Pol. Rudy yang bertugas di Lemdiklat Polri pernah jadi wakil kepala kepolisian daerah (Wakapolda) Sumatera Barat.

Kabar duka ini dibenarkan oleh Kabid Humas Polda Sumbar, Kombes Pol. Stefanus Satake Bayu Setianto. Almarhum diketahui meninggal karena sebelumnya telah mengalami sakit. “Iya, Pak Rudy, mantan Wakapolda Sumbar meninggal dunia,” ujar Kombes Pol Satake Bayu, Jum’at (02/10/2020).

Kombes Pol. Satake Bayu beserta jajaran Polda Sumbar mengucapkan turut berduka cita yang sangat mendalam atas kepergian almarhum. Diketahui, Brigjen Pol. Rudy Sumardiyanto menjabat sebagai Wakapolda Sumbar selama kurang lebih lima bulan. 

Almarhum kemudian digantikan oleh Brigjen Pol. Edi Mardianto yang kini masih menjabat. Serah terima jabatan ketika itu berlangsung pada 19 Mei 2020 yang dipimpin langsung oleh Kapolda Sumbar Irjen Pol. Toni Harmanto. 

“Beliau memang sudah lama sakit. Kami dari Polda Sumbar mengucapkan duka atas kepergian beliau,” katanya. Di kutip dari Bhayangkaraexpose.id

Setelah bertugas di Sumbar, Brigjen Pol. Rudy Sumardiyanto menjadi Widyaiswara Kepolisian Utama Tingkat II Sespim Lemdiklat Polri. Kepindahan almarhum setelah keluarnya surat telegram Kapolri Jenderal Pol. Drs. Idham Azis,M.Si tertanggal 1 Mei 2020 ditandatangani Wakapolri Komjen Pol. Dr. Gatot Eddy Pramono,M.Si

Brigjen Pol. Rudy Sumardiyanto merupakan lulusan Akademi Kepolisian (Akpol) 1989 yang berpengalaman di bidang lantas.

Berikut jejak karir almarhum Brigjen Pol. Rudy Sumardiyanto :

•24-09-1990 : Pamapta Polres Tapanuli Utara.

•01-11-1991 : Kasat Sabhara Polres Tapanuli Utara.

•18-08-1994 : Kasat Lantas Polres Asahan.

•01-09-1996 : Guru Muda I Pusdik Lantas.

•00-12-1996 : Pa Pusdik Lantas Lemdiklat Polri.

•29-01-2001: Kasat Lantas Poltabes Barelang Polda Riau.

•26-12-2001: Waka Polres Simalungun Polda Sumut.

•08-04-2003 : Kasi Turjawali Subbid Bin Gakum Ditlantas Polda Sumut.

•10-02-2004 : Gadik Spn Sampali Polda Sumut.

•01-03-2005 : Pamen Polda Sumut (Dlm Rangka Dik Sespim).

•20-10-2005 : Pamen Polda Gorontalo.

•17-02-2006 : Pamen Polda Sumut.

•07-04-2006 : Kabag Binlat Roops Polda Sumut.

•15-03-2007 : Kapolres Madina Polda Sumut.

•16-03-2008 : Kapolres Asahan Polda Sumut.

•17-10-2009 : Wadir Lantas Polda Sumsel.

•18-10-2010 : Dirlantas Polda Malut.

•08-02-2013 : Dirlantas Polda Kaltim.

•02-04-2015 : Karoops Polda Sulut.

•28-04-2016 : Analis Kebijakan Madya Bidang Jianstra Sops Polri (Dlm Rangka Dik Lemhannas II 2016).

•08-03-2018 : Kabagmonev Rokerma Kl Sops Polri.

•08-04-2018 : Irbidjemenopsnal I Itwil V Itwasum Polri.

•14-10-2018 : Irwasda Polda Lampung.

•06-12-2019 : Wakapolda Sumbar.

•01-05-2020 : Widyaiswara Kepolisian Utama Tingkat II Sespim Lemdiklat Polri. (Red)